JAKARTA – PT. Liga Indonesia Baru akhirnya merilis jadwal baru Liga 2 2018. jadwal kasta kedua di Liga Indonesia inipun dipastikan akan dimulai pada 23 April mendatang, mundur dari jadwal awal yang rencananya di gelar 21 April ini.

Stadion Manahan Solo sendiri dipastikan akan menjadi pembuka Liga 2 2018. di mana Persis Solo akan melawan Semen Padang (23/4/2018). Untuk jadwal awal peserta lainnya, ternyata bukan hanya jadwal yang mundur dari rancangan awal, calon lawan pertama yang akan mereka hadapi pun berubah.

Jika di jadwal sebelumnya laga perdana grup timur akan mempertemukan PSS Sleman dengan PSIM Jogja di laga perdananya, ternyata di jadwal baru, kedua tim tak akan langsung menjalani Derby Jogja.

PSS Sleman sendiri dipastikan akan menjajal kekuatan Mojokerto Putra di laga perdana (26/4/2018), di Stadion Maguwoharjo Sleman. Sementara itu PSIM Jogja dipastikan akan menjalani laga tandang lebih dulu di awal pertandingan, yakni kontra Madura FC di hari yang sama.

Berikut Jadwal baru pekan pertama Liga 2 2018:

Baca Juga  Apparel Eks Klub Liga 1 Rambah Pasar Wonogiri

GRUP BARAT

Senen, 23 April 2018

  • Persis Solo v Semen Padang (Stadion Manahan Solo, 19.00 WIB)

Selasa, 24 April 2018

  • Persibat Batang va Aceh United (Stadion M Serengat Batang, 16.00 WIB)
  • PSPS Riau vs PSIR Rembang (Stadion Kaharudin Nasution Pekanbaru, 16.00 WIB)
  • Persiraja Banda Aceh vs Persik Kendal (Stadion H. Dimurtaha Aceh, 16.00 WIB)

Rabu, 25 April 2018

  • Persika Karawang vs Cilegon United (Stadion Singaperbangsa Karawang, 16.00 WIB)
  • Perserang Serang vs Persita Tangerang (Stadion Maulana Yusuf Serang, 16.00 WIB)

GRUP TIMUR

Selasa, 24 April 2018

  • Blitar United vs PS Biak (Stadion Soepriadi Blitar, 19.00 WIB)

Rabu, 25 April 2018

  • Kalteng Putra vs Persiba Balikpapan (Stadion Tuan Pahoe Palangkaraya, 16:00 WIB)
  • Martapura FC v Persiwa Wamena (Stadion Demang Lehman Martapura, 16:00 WIB)

Kamis, 26 April 2018

  • Persegres Gresik vs Persigo Semeru FC (Stadion Gelora Joko Samudro Gresik, 19:00 WIB)
  • PSS Sleman vs Mojokerto Putera (Stadion Maguwoharjo, 16:00 WIB)
  • Madura FC vs PSIM Jogja (Stadion Ahmad Yanu Sumenep, 16:00 WIB)
Baca Juga  Berikut Pembagian Grup Liga 3 2019 Zona NTB