Catat, Inilah Jadwal Lengkap Piala Indonesia 2018

koreo pasoepati tribun selatan saat mendukung Persis Solo melawan PSIS Semarang, 2017 silam.

JAKARTA – Piala Indonesia dipastikan akan mulai dari bulan Mei hingga Desember mendatang. Tercatat ada 127 tim yang akan bersaing di turnamen ini. dimana 18 tim berasal dari Liga 1, lalu 24 tim dari Liga 2 dan 85 sisasnya dari Liga 3.

Pihak PSSI juga baru saja melakukan drawing jadwal pertandingan di Stadion Pakansari Bogor. Berikut Jadwal pertandingan yang sudah disesuaikan berdasarkan pembagain zoan-nya:

ZONA 1

  • Kuala Nangroe vs PSMS Medan
  • PSBL Langsa vs Persiraja
  • PSDS Deli Serdang vs Aceh United
  • PS Keluarga USU vs ?

ZONA 2

  • Kepri 757 Jaya vs PSPS Pekan Baru
  • Persih Tembilahan va Semen Padang
  • Ps Pessel  vs Batang Anai FC
  • PS Bintan vs Nabil FC

ZONA 3

  • PS Bangka Selection vs Sriwijaya FC
  • Persimura Musi Rawas vs PS Timah Bangka
  • PS Belitung Timur vs PS Bengkulu
  • PS Benteng vs Persijam Jambi

ZONA 4

  • Persitangsel Tangerang Selatan vs Bhayangkara FC
  • Lampung Sakti FC vs Perserang Serang
  • Sakai Sambayan Lampung FC vs Cilegon United
  • Persilat Lampung Tengah vs Persita Tangerang

  ZONA 5

  • Persikabo Bogor vs Persija Jakarta
  • Villa 2000B vs Persiwa Wamena
  • Bogor FC vs Persika Karawang
  • Patriot Candrabhaga vs Bintang Kranggan

  ZONA 6

  • PSKC Cimahi vs Persib Bandung
  • Maung Anom FC vs Persibat Batang
  • PSCS Cilacap vs Persibangga Purbalingga
  • Persibas Banyumas vs PSGC Ciamis

  ZONA 7

  • Persab Brebes vs PSIS Semarang
  • PSIP Pemalang vs PSIR Rembang
  • Persekab Kabupaten Tegal vs Persik Kendal
  • Persip Pekalongan vs Persijap Jepara

  ZONA 8

  • Persiba Bantul vs PS TIRA
  • Persitema Temanggung vs PSIM Jogja
  • PSD Demak vs PSS Sleman
  • Persibara Banjarnegara vs Gadjah Mada FC

  ZONA 9

  • PSBK Blitar vs Arema FC
  • Persinga Ngawi vs Persis Solo
  • Madiun Putra vs Blitar United
  • Persekam Metro vs Persega Trenggalek

  ZONA 10

  • Persibo Bojonegoro vs Madura United
  • Persatu Tuban vs Persegres Gresik
  • Persepam Madura vs Madura FC
  • Persekap Pasuruan vs Persu Sumenep

  ZONA 11

  • Persik Kediri vs Persela Lamongan
  • PSBI Blitar vs Persebaya Surabaya
  • Blitar Putra vs Mojokerto Putra
  • Persekapas Pasuruan vs Persid Jember

  ZONA 12

  • PS Sumbawa Barat vs Bali United
  • PS Badung Bali vs Persigo Semeru FC
  • Persekaba Bali vs Perseh Ende
  • PSKT Sumbawa vs Persewangi Banyuwangi

  ZONA 13

  • Kota Baru FC vs Barito Putra
  • Persibeng Bengkayang vs Martapura FC
  • Persipon Pontianak vs Kalteng Putra
  • Perseban Banjarmasin vs*

*Persebun Bangkalan Bun absen dan saat ini masih dicari penggantinya. Rencananya akan diumumkan satu minggu ke depan.   ZONA 14

  • Persekap Kapuas vs Mitra Kukar
  • PSAD Balikpapan vs Borneo FC
  • Deltras Sidoarjo vs Persiba Balikpapan
  • Persida Sidoarjo vs (lawan yang menunggu konfirmasi)

  ZONA 15

  • Persidrap Sidrap vs PSM Makassar
  • Persbul Buol vs Persbit Bitung
  • Persidago Gorontalo vs Matra Mamuju
  • Persiter Ternate vs Celebes FC
  • Persipal Palu vs ? (menunggu)

  Zona 16

  • Yahukimo vs Persipura Jayapura
  • Persintan Intan Jaya vs Perseru Serui
  • Persewar Waropen vs PSBS Biak
  • Pelau Putra vs Perseka Kaimana