Pembagian Grup dan Jadwal Lengkap Pertandingan Liga 3 2019 Zona Jatim

Liga 3 2019 Zona jawa Timur terdiri dari 40 klub, yang disebar di delapan grup di babak penyisihan. Kompetisi ini sendiri akan dimulai 27 Juli 2019.

Di Grup A terdiri dari klub PSM Kota Madiun, Persibo Bojonegoro, Putra Sinar Giri FC Gresik, Bumi Wali FC Tuban, dan Nganjuk Ladang FC/Sindo

Sementara untuk Grup B, lima klub yang akan bersaing adalah Perseta Tulungagung, Perspa Pacitan, Bojonegoro FC, Persmag Magetan, dan Magetan FC/Nganjuk United.

Sedangkan Grup C, terdiri atas Persikoba Kota Batu, Malang United FC, Gen-B Kota Mojokerto, Arek Suroboyo (PSAD) dan Persedikab Kab. Kediri

Untuk Grup D, lima klub yang akan berebut tiket menuju ke babak kedua adalah Persida Sidoarjo, Suryanaga Connection, PS Kota Pahlawan, Persesa Sampang dan Pamekasan FC

Di lain sisi persaingan ketat juga terjadi di Grup E. Yang mana klub pesertanya adalah Persebo Muda Bondowoso, PSIL Lumajang, Persewangi Banyuwangi, Persid Jember dan Persipro 1954 Probolinggo.

Untuk Grup F, terdiri dari klub Arema Indonesia, Persekam Metro FC, PSID Jombang, Blitar Poetra FC dan Madiun Putra.

Sedangkan untuk Grup G, persaingan ketat akan terjadi antara Banyuwangi Putra, Persekap Pasuruan, Asifa Indonesia, Persekabpas Kab. Pasuruan, dan Singhasari FC.

Dan yang terakhir adalah Grup H, yang terdiri atas klub Putra Jombang, Persema Malang, Deltras Sidoarjo, Sumbersari FC dan PS Sinar Harapan.

Berikut jadwal lengkap pertandingan Liga 3 2019 Zona Jatim.

GRUP A

  • 27/7/2019 — PSM Kota Madiun vs Persibo Bojonegoro (Stadion Wills, Madiun)
  • 28/7/2019 — Putra Sinar Giri FC Gresik vs Bumi Wali FC Tuban (Stadion Joko Samudro, Gresik)
  • 3/8/2019 — Nganjuk Ladang FC vs PSM Kota Madiun (Stadion Anjuk Ladang, Nganjuk)
  • 4/8/2019 — Persibo Bojonegoro vs Putra SINAR Giri FC Gresik (Stadion Letjend. H Soedirman, Bojonegoro)
  • 9/8/2019 — Nganjuk Ladang FC vs Putra Sinar Giri FC Gresik (Stadion Anjuk Ladang, Nganjuk)
  • 10/8/2019 — Bumi Wali FC Tuban vs Persibo Bojonegoro (Stadion Lokajaya, Tuban)
  • 25/8/2019 — PSM Kota Madiun vs Bumi Wali FC Tuban (Stadion Wilis, Madiun)
  • 25/8/2019 — Persibo Bojonegoro vs Nganjuk Ladang FC (Stadion Letjend. H Soedirman, Bojonegoro)
  • 30/8/2019 — Bumi Wali FC Tuban vs Nganjuk Ladang FC (Stadion Lokajaya, Tuban)
  • 31/8/2019 — Putra Sinar Giri FC Gresik vs PSM Kota Madiun (Stadion Joko Samudro, Gresik)
Baca Juga  Apparel asal Sragen Jadi Sponsor Timnas Futsal Indonesia

 

GRUP B

  • 2/8/2019 — Nganjuk United vs Persemag Magetan (Stadion Anjuk Ladang, Nganjuk)
  • 3/8/2019 — Perseta Tulungagung vs Perspa Pacitan (Stadion Rejoagung, Tulungagung)
  • 9/8/2019 — Perspa Pacitan vs Nganjuk United (Stadion Pacitan)
  • 10/8/2019 — Bojonegoro FC vs Perseta Tulungagung (Stadion Letjend. H Soedirman, Bojonegoro)
  • 23/8/2019 — Persemag Magetan vs Perspa Pacitan (Lapangan Lanud Iswahyudi, Magetan)
  • 24/8/2019 — Bojonegoro FC vs Nganjuk United (Stadion Letjend. H Soedirman, Bojonegoro)
  • 31/8/2019 — Perspa Pacitan vs Bojonegoro FC (Stadion Pacitan)
  • 1/9/2019 — Perseta Tulungagung vs Persemag Magetan (Stadion Rejoagung, Tulungagung)
  • 7/9/2019 — Persemag Magetan vs Bojonegoro FC (Lapangan Lanud Iswahyudi, Magetan)
  • 7/9/2019 — Nganjuk United vs Perseta Tulungagung (Stadion Anjuk Ladang, Nganjuk)

 

GRUP C

  • 2/8/2019 — Persikoba Kota Batu vs Malang United FC (Stadion Brantas, Batu)
  • 4/8/2019 — Gen-B Kota Mojokerto vs Arek Suroboyo (PSAD) (Stadion Gelora A. Yani, Kota Mojokerto)
  • 10/8/2019 — Malang United FC vs Gen-B Kota Mojokerto (Stadion Gajayana, Malang)
  • 10/8/2019 — Persedikab Kab. Kediri vs Persikoba Kota Batu (Stadion Chanda Bhirawa, Pare Kediri)
  • 23/8/2019 — Arek Suroboyo (PSAD) vs Malang United (Stadion Kodam V Brawijaya)
  • 25/8/2019 — Persedikab Kab. Kediri vs Gen-B Kota Mojokerto (Stadion Chanda Bhirawa, Pare Kediri)
  • 31/8/2019 — Persikoba Kota Batu vs Arek Suroboyo (PSAD) (Stadion Brantas, Batu)
  • 1/9/2019 — Malang United vs Persedikab Kab. Kediri (Stadion Gajayana, Malang)
  • 6/9/2019 — Gen-8 Kota Mojokerto vs Persikoba Kota Batu (Stadion Gelora A. Yani, Kota Mojokerto)
  • 7/9/2019 — Arek Suroboyo (PSAD) vs Persedikab Kab. Kediri (Stadion Kodam V Brawijaya)

 

GRUP D

  • 3/8/2019 — Persida Sidoarjo vs Suryanaga Connection (Stadion Gelora Delta, Sidoarjo)
  • 3/8/2019 — PS Kota Pahlawan vs Persesa Sampang (Lapangan Karang Gayam, Surabaya)
  • 9/8/2019 — Suryanaga Connection vs PS Kota Pahlawan (Lapangan Jalakrida Mandala AAL Bumimoro)
  • 10/8/2019 — Pamekasan FC vs Persida Sidoarjo (Stadion Gelora Ratu Pamelingan, Pamekasan)
  • 23/8/2019 — Pamekasan FC vs PS Kota Pahlawan (Stadion Gelora Ratu Pamelingan, Pamekasan)
  • 25/8/2019 — Persesa Sampang vs Suryanaga Connection (Stadion Wijaya Kusuma, Sampang)
  • 30/8/2019 — Suryanaga Connection vs Pamekasan FC Lapangan Jalakrida Mandala AAL Bumimoro)
  • 31/8/2019 — Persida Sidoarjo vs Persesa Sampang (Stadion Gelora Delta, Sidoarjo)
  • 6/9/2019 — Persesa Sampang vs Pamekasan FC (Stadion Wijaya Kusuma, Sampang)
  • 7/9/2019 — PS Kota Pahlawan vs Persida Sidoarjo (Lapangan Karang Gayam, Surabaya)
Baca Juga  Memahami Arti Perjuangan Tanpa Lelah, Belajarlah dari Persis Solo

 

GRUP E

  • 3/8/2019 — Persebo Muda Bondowoso vs PSIL Lumajang (Stadion Magenda Bondowoso)
  • 4/8/2019 — Persewangi Banyuwangi vs Persid Jember (Stadion Diponegoro Banyuwangi)
  • 9/8/2019 — Persipro 1954 Probolinggo vs Persewangi Banyuwangi (Stadion Banyuangga Probolinggo)
  • 10/8/2019 — Persid Jember vs Persebo Muda Bondowoso (Stadion Jember Sport Garden)
  • 25/8/2019 — PSIL Lumajang vs Persid Jember (Stadion Semeru Lumajang)
  • 25/8/2019 — Persipro 1954 Probolinggo vs Persebo Muda Bondowoso (Stadion Banyuangga Probolinggo)
  • 1/9/2019 — Persewangi Banyuwangi vs PSIL Lumajang (Stadion Diponegoro Banyuwangi)
  • 1/9/2019 — Persid Jember vs Persipro 1954 Probolinggo (Stadion Jember Sport Ganden)
  • 6/9/2019 — Persebo Muda Bondowoso vs Persewangi Banyuwangi (Stadion Magenda Bondowoso)
  • 8/9/2019 — PSIL Lumajang vs Persipro 1954 Probolinggi (Stadion Semeru Lumajang)

 

GRUP F

  • 4/8/2019 — Arema Indonesia vs Persekam Metro FC (Stadion Gajayana, Malang)
  • 4/8/2019 — PSID Jombang vs Blitar Poetra FC (Stadion Merdeka, Jombang)
  • 9/8/2019 — Persekam Metro FC vs PSID (Jombang Stadion Kahuripan Talok, Malang)
  • 101/8/2019 — Madiun Putra vs Arema Indonesia (Stadion Wilis, Madiun)
  • 23/8/2019 — Blitar Poetra FC vs Persekam Metro FC (Stadion Gelora Penataran, Blitar)
  • 24/8/2019 — Madiun Putra vs PSID Jombang (Stadion Wilis, Madiun)
  • 31/8/2019 — Arema Indonesia vs Blitar Poetra FC (Stadion Gajayana, Malang)
  • 1/9/2019 — Persekam Metro FC vs Madiun Putra (Stadion Kahuripan Talok, Malang)
  • 8/9/2019 — Blitar Poetra FC vs Madiun Putra (Stadion Gelora Penataran, Blitar)
  • 8/9/2019 — PSID Jombang vs Arema Indonesia (Stadion Merdeka, Jombang)

 

GRUP G

  • 2/8/2019 — Banyuwangi Putra vs Persekap Pasuruan (Stadion Diponegoro, Banyuwangi)
  • 4/8/2019 — Asifa Indonesia vs Persekabpas Kab. Pasuruan (Lapangan Asifa, Malang)
  • 10/8/2019 — Persekap Pasuruan vs Asifa Indonesia (Stadion Untung Suropati, Kota Pasuruan)
  • 10/8/2019 — Singhasari Fc vs Banyuwangi Putra (Stadion Kahuripan Talok, Malang)
  • 25/8/2019 — Persekabpas Kab. Pasuruan vs Persekap Pasuruan (Stadion R Soedrasono, Bangil Pasuruan)
  • 25/8/2019 — Singhasari FC vs Asifa Indonesia (Stadion Kahuripan Talok, Malang)
  • 31/8/2019 — Banyuwangi Putra vs Persekabpas Kab. Pasuruan (Stadion Diponegoro, Banyuwangi)
  • 1/9/2019 — Persekap Pasuruan vs Singhasari FC (Stadion Untung Suropati, Kota Pasuruan)
  • 6/9/2019 — Asifa Indonesia vs Banyuwangi Putra (Lapangan Asifa, Malang)
  • 8/9/2019 — Persekabpas Kab. Pasuruan vs Singhasari FC (Stadion R Soedrasono, Bangil Pasuruan)
Baca Juga  Demi Promosi, 11 Pemain PSIM Jogja Out, dan Eks Liga 1 hingga Penggawa Timnas Didatangkan

 

GRUP H

  • 2/8/2019 — Putra Jombang vs Persema Malang (Stadion Jalakrida Mandala AAL Bumimoro)
  • 4/8/2019 — Deltras Sidoarjo vs Sumbersari FC (Stadion Gelora Delta, Sidoarjo)
  • 9/8/2019 — Sumbersari FC vs Putra Jombang (Lapangan AU Abdulrahman Saleh, Malang)
  • 10/8/2019 — PS Sinar Harapan vs Deltras Sidoarjo (Lapangan Kenongo, Tulangan, Sidoarjo)
  • 24/8/2019 — PS Sinar Harapan vs Putra Jombang (Lapangan Kenongo, Tulangan, Sidoarjo)
  • 25/8/2019 — Persema Malang vs Sumbersari FC (Stadion Gajayana)
  • 31/8/2019 — Sumbersari FC vs Ps Sinar Harapan (Lapangan AU Abdulrahman Saleh)
  • 1/9/2019 — Deltras Sidoarjo vs Persema Malang (Stadion Gelora Delta, Sidoarjo
  • 7/9/2019 — Putra Jombang vs Deltras Sidoarjo (Stadion Jalakrida Mandala AAL Bumimoro)
  • 8/9/2019 — Persema Malang vs PS Sinar Harapan (Stadion Gajayana, Malang)